CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Певец Валерий Леонтьев объявил распродажу своей американской недвижимости

Эпатажный российский певец Валерий Леонтьев объявил распродажу своей недвижимости в США. Причем кое-что из его активов уже было продано, – сообщают СМИ со ссылкой на реестр недвижимости Майами.

В настоящее время в собственности артиста остались лишь небольшая квартира и шикарная двухэтажная вилла, в которой певец и проживает. Причем, как сообщат различные источники, последние несколько месяцев Валерий Леонтьев практически не покидает дом, испытывая серьезные проблемы со здоровьем (летом прошлого года ему сделали операцию на глаза, а зимой врачи прооперировали ему ноги).

На днях стало известно, что суд в Москве обязал Валерия Леонтьева заплатить почти 250 тысяч рублей соседке по его столичной квартире. В отсутствие певца прорвало трубы, из-за чего квартира снизу была затоплена. В суд артист не явился.

Впрочем, причина распродажи зарубежного имущества певца никак не связана с этим случаем. Все дело – в отсутствии постоянных заработков, – сообщает агентство РИИА.РФ. В последнее время многие российские артисты переживают не лучшие времена и вынуждены распродавать свои активы. Не имея доходов и неся крупные расходы (на оплату тех же операций), Леонтьев был вынужден продать два дома в Америке. Сейчас в продаже находится его квартира. Не исключено, что московская недвижимость также будет выставлена на продажу, а себе певец оставит только виллу.

К слову, ранее вилла стоила $3,3 млн, сейчас ее рыночная стоимость выросла до $4,9 млн. Соответственно, выросли и налоги. В конце 2023 года артисту придется выплатить порядка $100 тысяч.

Ранее мы писали о том, что уехавшего из России Валерия Леонтьева засудили за сломанный стояк.

02 февраля 2023 16:04

  Сеть быстрого питания «Теремок» уйдет со всех российских фудкортов

АКТУАЛЬНО