CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

У покойного Бориса Моисеева обнаружилась еще одна квартира, о которой никто не знал

Недвижимость скончавшегося в сентябре прошлого года певца Бориса Моисеева снова оказалась в центре скандала.

Еще недавно в СМИ активно обсуждалась московская квартира Бориса Моисеева на Краснопролетарской улице в столице (площадь 115 квадратных метров), которую он, согласно завещанию, оставил своему другу и директору Сергею Гороху. Брат певца, а также некоторые дальние родственники пытались это опротестовать, заявляя, что завещание было составлено под давлением, когда певец находился в невменяемом состоянии. Впрочем, добиться своей правды родственники не смогли.

И вот – новый скандал. На этот раз из-за полного текста завещания, которое было озвучено нотариусом. В нем, помимо московской квартиры, упоминаются апартаменты в комплексе «Эмеральд Бич Ризорт СПА» в Болгарии, в 15 км от аэропорта города Бургас. Их оценочная стоимость – около 90 000 евро. Их артист завещал Алле Пугачевой. Еще одна шикарная квартира в Юрмале в районе Лиелупе в ЖК «Ривьера» стоимостью  около 150 тысяч евро достанется Кристина Орбайкате. Впрочем, об этих зарубежных активах певца было известно – о них сообщали ранее. Неожиданным для всех стало известие, что у Моисеева была недвижимость и еще в одной зарубежной стране.

Это квартира в Дубае, о которой никто ничего не знал. По оценке экспертов, из недвижимости покойного певца она является самым «лакомым кусочком». Она находится на 102 этаже высотной башни и оценивается в районе 300 тысяч долларов. Ее Моисеев завещал продать, а деньги поделить между всеми родственникам, претендующими на наследство.

Ранее мы писали о том, что Алла Пугачева унаследовала апартаменты Бориса Моисеева, а Кристина Орбакайте – квартиру.

10 февраля 2023 08:37

  Имеет ли право УК отключать электричество и водоснабжение за долги

АКТУАЛЬНО