CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Stone Hedge закрепил статус офисного девелопера №1

Stone Hedge второй год подряд удерживает лидерство в сегменте продаж офисной недвижимости в России, согласно рейтингу аналитической группы «РБК Исследования рынков».

По итогам 2022 года компания заняла первое место по продаже квадратных метров в бизнес-центрах, реализовав офисной недвижимости класса «А» на сумму 17,7 млрд рублей. Согласно исследованию, общая площадь бизнес-центров, где предлагались офисы Stone Hedge на продажу, на конец прошлого года составила 365 600 квадратных метров.

Рейтинг РБК показывает, что в ближайшие годы Stone Hedge сохранит лидерство в сегменте продаж офисной недвижимости. Девелопер набрал 89,6 баллов из 100 возможных и в четыре раза превосходит ближайшего конкурента по объему продаж. В 2022 год лидер рейтинга реализовал 58 300 квадратных метров офисных помещений класса «А».

Стабильные темпы продаж обеспечила разноформатная линейка предложения на разной стадии строительства, отвечающая запросам как инвестора, так и конечного пользователя. Одной из крупнейших сделок офисного рынка в 2022 года стала реализация офисного здания Tower A в составе квартала Stone Towers на «Белорусской» под штаб-квартиру крупного металлургического холдинга.

«Создавая офисный продукт со стратегией под инвестора, мы ставим в приоритет комфорт будущих резидентов как основных пользователей офисной среды. Такой подход гарантирует востребованность офиса у компаний-арендаторов, а следовательно, ликвидность для собственника. Удовлетворить почти любой запрос на офисную площадь класса «А» в Москве позволяет нам широкая линейка предложения как по площадям, так и по стадиям строительства», – рассказали в Stone Hedge.

Сегодня общий портфель бренда Stone составил 5 бизнес-центров класса «А» на разной стадии строительства. В большинстве объектов девелопера офисные площади реализованы на 50%. В настоящее время общий объем офисных площадей в экспонировании достигает более 70 000 квадратных метров, что составляет треть от всего экспонируемого объема на офисном рынке класса «А» внутри МКАД.

  Девелопер MR Group представил новый продукт: квартиры с отделкой и встроенной кухней

Бренд Stone by Stone Hedge стал первым в сегменте, в рамках которого представлена полная линейка офисных площадей на разной стадии строительной готовности: от небольших лотов от 50 кв. м до офисного здания целиком. Помимо бизнес-центров, реализация которых сегодня ведется блоками – Stone Towers, «Stone Савеловская», «Stone Ленинский» и «Stone Дмитровская», в активной стадии строительства также находится отдельно стоящее офисное здание «Stone Курская» под штаб-квартиру.

В третьем исследовании аналитической группы РБК участвовали 15 девелоперов, специализирующихся на продаже или сдаче в аренду офисов, результаты которых были разделены на две соответствующие категории. По каждой категории при составлении рейтинга учитывались наиболее важные критерии оценки деятельности девелоперских компаний: объем продаж или сдачи в аренду офисной недвижимости за 2022 год в натуральном и стоимостном выражении, площадь объектов офисной недвижимости, введенных в эксплуатацию в 2021-2022 годах, планы по вводу в эксплуатацию объектов офисной недвижимости в 2023-2026 годах, а также площадь офисной недвижимости в стадии реализации.

Ранее мы рассказывали о том, что Stone Hedge стал лидером по продаже офисной недвижимости по версии РБК.

03 марта 2023 07:04


АКТУАЛЬНО