CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бизнес-центр «Берников» будет выведен единым лотом

Бизнес-центр «Берников» выведут на рынок недвижимости полностью. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Отдельно стоящее здание БЦ на Николоямской улице будет продан целиком. Бизнес-центр «Берников» будет продан уже в этом году», – рассказали в компании NF Group.

Общая площадь нового бизнес-центра составляет 15 927 квадратных метров, арендопригодная – 12 111 квадратных метров. На сегодняшний день проект находится на завершающей стадии строительства. Окончание работ запланировано на третий квартал 2023 года.

«Мы ожидаем интерес к зданию со стороны игроков производственного, логистического, банковского и IT-сектора», – добавили в NF Group.

На верхнем этаже предусмотрен высокий потолок и выход на эксплуатируемую кровлю. Помимо наземной части в БЦ имеется два подземных этажа с парковкой на 50 машино-мест. Согласно данным «Интерфакса», участники рынка недвижимости оценили стоимость от 4 до 4,5 млрд руб.

По словам экспертов консалтинговой компании Bright Rich, площади высокого класса востребованы в Москве. По данным компании, только 27% об общего объема введенных в эксплуатацию в 2022 году спекулятивных офисных объектов в Москве доступны к аренде. Большая же часть этих площадей была арендована еще на этапе строительства. Вероятно, в 2023 году эта тенденция сохранится.

Ранее мы сообщали о том, что консалтинговые компании NF Group и CORE.XP стали ко-эксклюзивными консультантами по продаже офисных помещений в многофункциональном комплексе Ahead.

03 марта 2023 15:40

  Москва разыграла на торгах строительство 29 млн «квадратов» реновационного жилья

АКТУАЛЬНО