CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Технониколь» стала владельцем завода по производству внутренней отделки

Российский производитель стройматериалов «Технониколь» купил польский завод по изготовлению материалов для фасадов и внутренней отделки «Профили Вокс». Об этом рассказали в пресс-службе компании.

«Компания «Технониколь» приобрела в свободной экономической зоне «Брест» актив польского производителя материалов для фасадов и внутренней отделки – завод «Профили Вокс»… Сделка позволит расширить ассортимент материалов для фасадов и выходит в новый для компании сегмент внутренней отделки», – говорится в сообщении.

Управляющий партнер «Технониколь» Сергей Колесников уточнил, что российская компания выпускает разные виды материалов на основе поливинилхлорида (ПВХ), но производственных мощностей было недостаточно из-за растущего спроса.

«Завод будет поставлять продукцию потребителям из России, Беларуси, Индии, Польши, Румынии, Болгарии, Казахстана… Интеграция завода с производственной системой «Технониколь» займет меньше времени, чем у других активов, благодаря внедренной ранее LEAN-системе… Процесс продлится до конца первого полугодия 2023 года», – уточнил операционный директор направления «Коттеджное и Малоэтажное строительство» Игорь Брязгунов.

Напомним, что средства, которые ранее планировалось направить на расширение европейского бизнеса компании, теперь могут пойти на российский рынок и рынки дружественных стран. В 2022 году по инвестиционной программе компании было запущено пять заводов. В планах строительство двух заводов в Казахстане, завод в Узбекистане, идет поиск площадки в Индии.

Ранее мы сообщали о том, что «Технониколь» возведет завод стекловаты за 13 млрд рублей.

15 марта 2023 05:14

  «Метриум» признан лучшим консультантом года на рынке жилой недвижимости

АКТУАЛЬНО