CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Две новостройки в СВАО передадут под заселение по реновации в I полугодии 2022 года

Две новостройки в районах Лосиноостровский и Южное Медведково в Северо-Восточном административном округе будут переданы под заселение по программе реновации жилищного фонда в I полугодии 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«На северо-востоке Москвы две новостройки будут переданы под заселение по программе реновации в I полугодии 2022 года. Они находятся на улице Молодцова (дом 33, корпус 1) в Южном Медведково и Норильской улице (дом 9) в Лосиноостровском районе. Новые квартиры в них получат жители дома 44 на Изумрудной улице и дома 4, корпус 1 на Полярной улице», – цитируют в сообщении Левкина.

Как уточняется, в Северо-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов. Новое жилье будет предоставлено 86,5 тыс. жителей.

«Сейчас на территории округа расселяются 10 домов, столько же расселено, еще семь старых зданий снесены», – добавил Левкин.

Он пояснил, что в СВАО новостройки заселяются в девяти районах округа: Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марьина Роща, Северный, Ростокино и Ярославский.

«На первом этапе программы реновации до конца 2024 года запланировано начало переселения жителей 71 дома, в котором проживает 12,3 тыс. человек», – заключил Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Лосиноостровский по реновации расселят 68 домов.

20 ноября 2021 00:45

  Дом на 260 квартир построят в Капотне по программе реновации

АКТУАЛЬНО