CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В корпусе 25 ЖК «Аникеевский» от ГК «Гранель» завершены монолитные работы

ГК «Гранель» завершила монолитные работы в корпусе 25 малоэтажного жилого комплекса «Аникеевский», расположенного  в живописном месте около села Николо-Урюпино между Новорижским и Волоколамским шоссе. Здесь ведется подготовка к началу нового этапа строительства – устройству кровли.

В корпусе 25 продолжаются работы по каменной кладке и остеклению, прокладке внутридомовых инженерных сетей. Практически наполовину смонтировано лифтовое оборудование. Строители планируют приступить к выполнению фасадных работ. 

В корпусе 25 ЖК «Аникеевский» от ГК «Гранель» завершены монолитные работы
Фото: Гранель

В корпусе 23 завершаются монолитные работы – на сегодняшний день выполняется устройство монолитных конструкций на шестом этаже, продолжается каменная кладка наружных стен и внутренних перегородок.

Активные монолитные работы ведутся и в корпусе 24. Строители преодолели рубеж 3 этажа и продолжают устройство монолитных перекрытий, стен и пилонов. 

ЖК «Аникеевский» отличается уникальным расположением в экологически чистом месте, в окружении хвойного леса. Первая очередь застройки включает 10 жилых домов высотой 4-6 этажей. Корпуса образуют зеленые безопасные дворы с детскими и спортивными площадками. Для автомобилей жителей предусмотрены парковки. 

На территории комплекса расположатся коммерческие помещения – магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, пункты услуг. Проектом предусмотрены детский сад, поликлиника для взрослых и юных жителей «Аникеевского». На Новорижском шоссе уже сформирована развитая инфраструктура: есть крупные торгово-развлекательные комплексы, бизнес-центры, школы, детские сады, семейные центры развлечений и кружки для детей, медицинские учреждения. 

Комплекс находится в 12 км от МКАД по скоростному Новорижскому шоссе. Недалеко от объекта расположена станция МЦД-2 «Аникеевка». Современные поезда курсируют каждые 5-10 минут, на них можно с комфортом доехать до станций метро «Волоколамская» и «Тушинская». В перспективе на этом направлении откроются станции метро новой Рублево-Архангельской ветки, которая пройдет через Строгино и Хорошево-Мневники до станции метро и БКЛ «Шелепиха».

  В Москве устранено свыше 76 процентов выявленных в прошлом году захламлений

На сегодняшний день в комплексе «Аникеевский» доступны квартиры от 20,5 квадратного метра, стоимость – от 4 млн рублей. К услугам покупателей как лоты с чистовой отделкой, так и без нее. 

Ранее мы сообщали о том, что в корпусе 26 малоэтажного ЖК «Аникеевский» в Красногорске стартовали продажи квартир.

16 марта 2023 03:11


АКТУАЛЬНО