CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Туры по реновационным кварталам пополнили новые информационные слои

Виртуальные туры по кварталам, которые возводятся по программе реновации, пополнились новыми информационными слоями. Такая мера позволит совместить данные нескольких видов на одной плоскости. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Туры помогают пользователям сравнить старую и новую застройку, оценить полный масштаб грядущих изменений кварталов согласно планам проектов и планировкам территорий.

«Чтобы сформировать слои и разместить в них инфографику, специалисты по цифровизации использовали данные из готовых проектов планировок территорий кварталов программы реновации. С помощью многослойности удалось добавить в туры огромный пласт информации, при этом обеспечив четкую визуализацию», – пояснил Сергей Левкин

Чтобы воспользоваться новым функционалом, нужно открыть меню и выбрать в нем режим 3D-просмотра. В ходе виртуального тура можно увидеть графические и текстовые данные по конкретным объектам. Пользователям также будет доступен выбор слоя (в правом нижнем углу) и инфографики (в левом нижнем углу).

Виртуальные туры по кварталам программы реновации разрабатывают специалисты ГБУ «Мосстройинформ» с апреля 2022 года. Планируется, что в будущем сервис усовершенствуют: добавят смену времени суток, чтобы можно было увидеть, как на здания падает солнечный свет.

Специалисты разработали 10 туров по 23–24, 29, 11–12, 21–22 и 68-му кварталам района Перово (ВАО), 124, 125 и 126-му кварталам района Фили-Давыдково (ЗАО), 79-му кварталу Нижегородского района (ЮВАО) и кварталу 19б района Богородское (ВАО), а также 798-му и 800-му кварталам Пресненского района (ЦАО).

Ранее мы сообщали о том, что столичная реновация идет опережающими темпами.

25 марта 2023 19:10

  Эксперты рассказали, какие параметры застройщики забывают предусмотреть на сайтах жилых комплексов

АКТУАЛЬНО