CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Порядка 15 000 км дорог приведут к нормативу в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Перед стартом нового дорожного сезона в регионах – участниках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сейчас активно проверяется готовность подрядчиков к началу работ, – сообщается на сайте правительства.

«Сегодня важно не сбавлять набранного темпа для достижения показателей нацпроекта. В предстоящем сезоне мы приведем в нормативное состояние не менее 15 000 км автодорог. При этом, как и ранее, большое внимание уделяется качеству работ – от этого напрямую зависит долговечность дорог, их пропускная способность и безопасность движения. Поэтому перед новым дорожным сезоном мы тщательно проверяем готовность подрядных организаций, исправность техники, соответствие строительных материалов и технологий установленным требованиям», – цитируется в сообщении заявление заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина.

Вице-премьер пояснил, что к параметрам оценки готовности подрядчиков относится не только исправность необходимого оборудования, но и налаженная работа собственных лабораторий по входящему и исходящему контролю продукции.

Марат Хуснуллин призвал создать все необходимые условия для бесперебойной работы и, в частности, ответственно подойти к подготовке асфальтобетонных заводов. Он напомнил, что для решения задач нацпроекта было специально построено или модернизировано порядка 200 асфальтобетонных заводов и в общей сложности около тысячи таких производств будет задействовано для поставки материалов на дорожные объекты.

Ранее мы писали о том, что Марат Хуснуллин отчитался о выполнении национального проекта «Жилье и городская среда».

25 марта 2023 14:12

  Мэр Москвы осмотрел стройку станции метро «Яхромская»

АКТУАЛЬНО