CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Больше 1,5 миллиона квадратных метров жилья возведут в 12 районах столицы по программе КРТ

Аналитики подсчитали, что на сегодняшний день в Москве реализуется 26 проектов комплексного развития территорий. Это программа позволит ускорить предоставление квартир москвичам.

«В 12 проектах комплексного развития территорий самый большой объем строительства жилья по программе реновации предусмотрен в Головинском районе – почти 400 000 квадратных метров, около 168 000 – в Москворечье-Сабурове, почти 162 000 – в Рязанском, 156 300 – в Кунцеве и 152 300 – в Ярославском районе», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, реализация проектов комплексного развития территории дает возможность не только обеспечить переселение жителей в установленные сроки, но учитывая, что большая часть домов в районах с КРТ включена в третий этап реализации программы, это позволит ускорить процесс переселения участников реновации.

«Планируется, что в рамках комплексного развития 12 территорий современная жилая застройка появится в том числе в целях реализации программы реновации. Общая площадь квартир позволит обеспечить новым комфортным жильем ориентировочно 30 000 москвичей из 190 домов. Впоследствии на месте сноса появятся объекты транспортного, социального и жилого назначения, что кардинально изменит городскую среду, сделав ее комфортной и безопасной, что соответствует задаче, поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным», – заключил эксперт.

Ранее мы сообщали о том, что планируется реализовать четыре проекта КРТ на месте промзоны «Огородный проезд».

29 марта 2023 18:08

  Дом на 421 квартиру построят в Дмитровском районе по программе реновации

АКТУАЛЬНО