CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На базе МГСУ хотят построить кампус мирового уровня

На базе Московского государственного строительного университета (МГСУ) хотят создать кампус мирового уровня. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Нужно укреплять кадровый потенциал строительной отрасли и создавать новое поколение молодых профессионалов. Без квалифицированных специалистов развиваться и осваивать новые технологии будет затруднительно. Здесь ведущим вузом является Московский государственный строительный университет», – заявил Мишустин, выступая в ходе стратегической сессии «Опережающее развитие инфраструктуры».

Глава российского правительства заявил, что именно на его базе нужно создавать мировой кампус. Но сделать это можно только в том случае, если удастся найти необходимое финансирование.

«Мы говорили про кампусы мирового уровня. Если сможем найти необходимые финансы и подготовить программу, то такую заявку надо в министерство науки и образования подать», – подчеркнул глава правительства.

Мишустин подчеркнул, что отечественная школа строителей и инженеров прекрасно сохранилась.

Напомним, НИУ МГСУ – это один из ведущих в России в инженерно-строительной области. Он был основан в 1921 году. Сегодня в составе университета насчитывается 7 институтов, 62 кафедры (43 выпускающих), 30 научных лабораторий, 10 специализированных и экспертных центров, 2 научно-исследовательских института.

Как мы сообщали ранее, на базе НИУ МГСУ началась подготовка специалистов строительного контроля.

18 апреля 2023 19:36

  Четыре новых школы на 5000 мест построят в ЖК «Большое Путилково» округа Красногорск

АКТУАЛЬНО