CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Купить видовую квартиру в 10 минутах от Садового кольца можно за 9 млн рублей

Специалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Realty изучили предложения в самых высоких новостройках между Садовым кольцом и ТТК.

Премиальных жилых комплексов с корпусами выше 30 этажей в выбранной локации три: High Life, Republic и ERA. Диапазон средневзвешенной цены за кв. метр в квартирах этих домов составляет от 400 000 до 602 000 рублей.

Предложения бизнес-класса представлены в четырех проектах. В «Павелецкая Сити» – в экспозиции только квартиры.  В Alcon Tower и HighWay – только апартаменты. Оба формата недвижимости есть в ЖК «Метрополия». В силу разных юридических статусов объектов ценовая вилка довольная большая: от 253 000 до 484 000 рублей за квадратный метр.

Оказался в выборке высотных ЖК в привлекательной локации и один проект комфорт-класса: «Первый Дубровский», со средней ценой 317 000 рублей за квадратный метр.

Стадия готовности у всех проектов разная: есть два введенных в эксплуатацию полностью (Alcon Tower) и частично («Метрополия»), а также с вводом в 2023-2026 годах. Наиболее поздний срок ввода у ЖК ERA: старт продаж в проекте объявлен в апреле 2023-го, но строительство еще не началось.

Самые доступные по цене лоты представлены в комплексе апартаментов HighWay – в среднем 8,9 млн рублей.

Самый высокий новый комплекс между Садовым кольцом и ТТК – «Павелецкая Сити», с корпусом в 46 этажей. Средний бюджет покупки квартиры в этом проекте составляет 32 млн рублей.

«В районах между ТТК и Садовым кольцом девелоперы могут реализовывать современные проекты квартального типа с развитой коммерческой инфраструктурой и с высокими башнями. Очевидный плюс этих предложений – доступность двух главных транспортных артерий города, в среднем дорога до них займет около 10 минут. Квартиры можно выбрать под самый разный бюджет: и за 20-30 млн рублей, и в районе 50-60 миллионов», – уточняет генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

  В Нижегородской области открывают производство деревянных домокомплектов

Ранее эксперты назвали топ-5 жилых комплексов за МКАД с благоустройством столичного уровня.

30 апреля 2023 14:09


АКТУАЛЬНО