CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Госдуму внесли законопроект о запрете чиновникам иметь недвижимость в недружественных странах

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий вместе с коллегами по партии внес в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет чиновникам владеть недвижимым имуществом в недружественных РФ странах. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты российского парламента.

Парламентарии напомнили, что действующим законодательством чиновникам, занимающим критически важные должности запрещено иметь счета в других странах, а также обладать иностранным гражданством. Тем не менее, право иметь недвижимое имущество у них по-прежнему есть.

«В сегодняшних реалиях введение такого запрета (на владение недвижимостью за рубежом) стало актуально как никогда. Агрессия коллективного Запада и его сателлитов по отношению к России и проявляемая ими русофобия в целом продолжают только усиливаться», – говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что в случае принятия законопроекта запрет будет распространяться на россиян, занимающих государственные должности как в федеральных, так и региональных органах власти, в том числе депутатов, судей, сотрудников СК и прокуратуры, а также некоторых сотрудников госкорпораций.

Ранее мы рассказывали о том, что в Госдуме предложили исключить ипотеку из расчета среднедушевого дохода.

03 мая 2023 06:14

  Госдума приняла во втором чтении законопроект о правовом статусе таунхаусов

АКТУАЛЬНО