CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торгово-бытовой центр в Хамовниках решено переделать в офисный

В Хамовниках будет расширен функционал торгово-бытового центра, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Функционал торгово-бытового центра в Хамовниках будет расширен. Объект расположен по адресу: Лужнецкий проезд, земельный участок 25/1 (ЦАО)», – говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, площадь торгово-бытового центра, расположенного на участке площадью 0,23 га, составляет более 2800 квадратных метров. Сейчас в нем расположены магазины, объекты бытового обслуживания и гаражи.

«Инвестор ОАО «Березка в Лужниках» сможет разместить в здании центра офисные помещения. При этом площадь объекта останется без изменения», – отметила Пятова.

Она добавила, что расширение функционала торгово-бытового центра позволит создать дополнительные рабочие места в этом районе.

«Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию новых рабочих мест и новых мест общественного притяжения в различных районах города. Это позволит создавать новые кварталы деловой активности, развивать социально-бытовую и транспортную инфраструктуру столицы», – заключила Пятова.

Ранее мы рассказывали о том, что в Хамовниках не разрешили построить экологичное кафе в виде трехэтажной деревянной избы.

03 мая 2023 18:09

  Льготные кредиты для подрядчиков позволят возвести еще 1 млн «квадратов» частного жилья

АКТУАЛЬНО