CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку в Береговом проезде готовят к заселению по программе реновации

Новостройка, введенная в эксплуатацию по программе реновации на западе столицы, скоро будет передана под заселение, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Жилой корпус расположен по адресу: Береговой проезд, дом 1Б в районе Филевский Парк. Он сдан в эксплуатацию этой осенью и готовится к передаче под заселение.

«Всего на территории района в стадии проектирования, строительства и подготовки градостроительной документации находится три стартовых объекта», – Сергей Левкин.

Ранее началось заселение дома 1А в Береговом проезде. Предложения равнозначных квартир в новостройке были направлены жителям пяти старых зданий на улице Новозаводской, дом 8/8, корпус 5 и 6, улице Большой Филевской, дом 8, корпус 2 и улице Заречной, дом 5, корпуса 1 и 2.

«В районе Филевский Парк новое жилье по реновации получат 6,5 тысячи человек из 2,1 тысячи семей. Всего предстоит расселить 35 жилых домов», – уточнил Левкин.

В Западном административном округе в программу реновации включено 559 домов площадью квартир около 1,7 млн квадратных метров, в которых проживает 105 тысяч человек.

13 октября 2021 20:59

  В Лефортово завершено строительство дома по программе реновации

АКТУАЛЬНО