CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Лефортово завершено строительство дома по программе реновации

Стартовый дом по программе реновации в ЮВАО достроен и готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект расположен в районе Лефортово по адресу: 2-я улица Синичкина, владение 7, з/у 1. Застройщиком выступило казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства».

Односекционный монолитный жилой дом общей площадью 8,7 тысячи квадратных метров рассчитан на 106 квартир. В доме размещены три пассажирских лифта, оснащенных визуальными и тактильными средствами информации. Здание оборудовано системами охраны входа и видеонаблюдением.

На первом этаже расположатся Центр информирования по переселению и технические помещения, предназначенные для обслуживания здания, а в будущем смогут разместиться объекты инфраструктуры: аптеки, кафе, магазины.

На прилегающей территории предусмотрены детские и спортивная площадки, зоны отдыха. Инфраструктура жилого дома адаптирована для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп граждан.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории в Лефортово.

07 февраля 2022 18:17

  На Зеленодольской улице в Кузьминках сдан дом по реновации на 189 квартир

АКТУАЛЬНО