CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается прием заявок на аукцион по бывшему столичному ДК Метростроя

Прием заявок на торги «ДОМ.РФ» по имущественному комплексу на северо-востоке столицы – бывшему ДК Метростроя – завершается 25 октября текущего года. Земельный участок площадью 0,41 га и здание 2042,8 кв. м подойдет для строительства жилья или офисного комплекса, в который можно включить уже существующее на участке здание. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Благодаря хорошей транспортной доступности и удачным характеристикам объект может быть реконструирован под современный бизнес-центр. В районе существует нехватка административных площадей и наблюдается высокий спрос на офисные помещения. Участок также можно использовать для развития арендного бизнеса или жилищного строительства», – сказано в сообщении.

Отмечается, что сам аукцион состоится 29 октября. Начальная цена лота составляет 107 млн рублей. Выставленное на торги здание – это бывший ДК Метростроя, построенный в 1937 году. Район, в котором находится объект, считается одним из самых благоприятных по экологической обстановке.

Ранее мы сообщали, что лот у метро «Маяковская» выставлен на аукцион.

14 октября 2021 21:26

  Власти выставили на торги земельный участок площадью почти 7000 «квадратов» под производство

АКТУАЛЬНО