CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство четырех корпусов ЖК «Волжский парк»

Строительство четырех корпусов жилого комплекса «Волжский парк» началось на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«В сентябре Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство корп. 4.1-4.4 жилого комплекса «Волжский парк». Жилой комплекс строится в районе Текстильщики по адресу: 1-й Грайвороновский проезд, владение 3. Выданное разрешение позволило застройщику приступить к строительству, извещение о начале работ уже поступило в комитет», – приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, общая площадь новых 23-этажных корпусов с подземным этажом составит около 59 тысяч квадратных метров, в том числе суммарная площадь квартир – порядка 39 тысяч квадратных метров. В четырех корпусах разместится тысяча квартир. Первые этажи будут нежилые. Для удобства жильцов создадут кладовые для хранения крупногабаритных и сезонных вещей. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут детские и спортивные площадки.

О планах строительства четырех корпусов ЖК «Волжский парк» на 1000 квартир мы сообщали ранее.

15 октября 2021 17:33

  Глава Минстроя посетил завод по производству лифтов в Санкт-Петербурге

АКТУАЛЬНО