CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Дмитровке появится новый «Мой социальный центр»

Один из крупнейших МФК «Мой социальный центр» появится на Дмитровском шоссе в районе Северный, сообщил глава столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Новый многофункциональный комплекс «Мой социальный центр» разместится на Дмитровском шоссе, 169в. Здание для нового комплекса передал территориальному центру социального обслуживания «Бибирево» Департамент городского имущества.

Здание для МФК новое, построенное за счет средств Адресной инвестиционной программы города. Его площадь почти 4000 квадратных метров, в нем четыре этажа. Ранее МФК был расположен в одноэтажном здании, а площадь была всего 332 «квадрата».

«В четырехэтажной новостройке площадью почти четыре тысячи квадратных метров созданы комфортные условия для оказания стандартных социальных услуг, а также приятного времяпровождения и занятий в кружках по интересам, организованных в первую очередь для пожилых москвичей», – сказал Гаман. 

Здание расположено в жилом районе вдалеке от крупных дорог и вблизи заказника «Долгие пруды».

Первый этаж предназначен для справочного центра, центра соцобслуживания, столовой, кафе и кулинарной студии. Второй – для зон реабилитации маломобильных граждан, кабинетов соцработников, залов механотерапии и лечебной физкультуры, соляной пещеры, массажного кабинета. На третьем будут расположены администрация, кабинеты во вопросам опеки и обслуживания старшего поколения и семей с детьми. На четвертом – гостиные, бильярд, спортивный зал, художественные мастерские, актовый зал и зимний сад.

Это уже 13-ый центр по счету в Москве. До конца 2021 года должны заработать 30 подобных МФК.

«Мой социальный центр» является проектом правительства столицы. Он был запущен в 2019 году. В нем предполагается модернизация старых социальных центров, направленных по большей части на предоставление льгот и соцпособий, в современные. «Помимо оперативного и профессионального оказания всего комплекса социальных услуг, горожанам будут даны широкие возможности для развития клубной деятельности и досуга. Москвичи могут прийти в такие центры, отдохнуть, пообщаться, заняться тем, что интересно», – объяснил исполняющий обязанности директора ГБУ «Московские социальные центры» Артем Алексеев

  Новый центр «Мои документы» появится на северо-западе столицы

В центры можно приходить без записи, место жительства значения не имеет.

19 октября 2021 19:14


АКТУАЛЬНО