CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается строительство ЖК Vitality в районе Южнопортовый

Строительство двухсекционного жилого комплекса переменной этажности с подземным паркингом завершается в районе Южнопортовый, по адресу: 1-я улица Машиностроения, дом 7, корпус 1. Общая площадь нового ЖК Vitality составляет 26,1 тысячи квадратных метров, здесь разместится около 300 квартир, а подземная стоянка рассчитана на 123 места, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«На первом этаже комплекса разместятся коммерческие помещения и детское образовательное учреждение для кратковременного пребывания. Во дворе обустроят детские и спортивные площадки и зоны отдыха. Открытая гостевая парковка сможет принять до 20 машин», – добавил он.

По словам Левкина, новый дом появится в районе с развитой инфраструктурой. А в пяти минутах ходьбы от него находится станция метро «Дубровка». Кроме того, неподалеку находится культурный центр «ЗИЛ» – один из самых больших дворцов культуры в Москве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с начала года в столице уже введено в эксплуатацию более десяти миллионов квадратных метров недвижимости. Он добавил, что по итогам года в столице будет введено около шести миллионов квадратных метров жилья, что станет рекордом за всю историю города. В целом с 2011 года было построено 98,6 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 41 миллион квадратных метров жилья. В новых квартирах, построенных после 2010 года, живут около одного миллиона семей. Строительство коммерческой недвижимости позволило создать порядка 770 тысяч новых рабочих мест.

26 октября 2021 12:15

  В центре Москвы завершено строительство жилого комплекса Cloud Nine

АКТУАЛЬНО