CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Циан» привлечет до 65 млн долларов в ходе IPO

Компания онлайн-объявлений «Циан» планирует привлечь до 65 млн долларов в ходе первичного размещения акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, сообщает «РИА Недвижимость». 

Агрегатор объявлений «Циан» может привлечь до 64,6 млн долларов в ходе IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. Об этом говорится в документах комиссии США по ценным бумагам. 

«Мы размещаем 4 042 400 американских депозитарных акций (ADS), и некоторые наши акционеры размещают 14 171 000 ADS. На данный момент мы ожидаем, что ориентир цены будет в диапазоне 13,5-16 долларов за ADS», – сообщают представители компании.

Таким образом, акционеры при максимально возможной стоимости одной акции смогут привлечь почти в четыре раза больше средств, чем непосредственно сама компания: 226,7 млн долларов против 64,6 млн долларов.

При этом ранее компания «Циан» хотела разместить свои акции на технологической бирже NASDAQ. Там она планировала привлечь в ходе IPO 400 млн долларов. Позже мы сообщали, что «Циан» сохранил планы по проведению первичного публичного предложения, но проведет его на Московской и Нью-Йоркских фондовых биржах. В ходе IPO на NYSE, как тогда сообщалось, компания хотела привлечь 100 млн долларов.

29 октября 2021 08:55

  Неквалифицированные инвесторы предпочитают коммерческую недвижимость

АКТУАЛЬНО