CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ТиНАО, СЗАО и ЮВАО стали лидерами по числу сделок с недвижимостью в январе

ТиНАО, Северо-Западный и Юго-Восточный административные округа стали лидерами в столице по числу зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) в январе 2022 года – на их долю пришлось более 50% сделок с недвижимостью. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве зафиксирован максимальный за все годы январский показатель по регистрации договоров долевого участия в строительстве на первичном рынке Москвы – 10 200 ДДУ в жилом и нежилом сегментах. На топ-3 административных округов пришлось 56% от общего объема сделок, зарегистрированных Росреестром», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что больше всего ДДУ в строительстве было оформлено в Троицком и Новомосковском административных округах – 2693, на втором месте находится Северо-Западный административный округ с результатом 1697 ДДУ, Юго-Восточный округ Москвы с показателем 1379 ДДУ замыкает тройку самых активных округов по числу зарегистрированных сделок в новостройках.

«По результатам января на Новую Москву пришлось 26,3% от общего числа ДДУ в столице. Вторая и третья позиции показали 16,6% и 13,5% соответственно. Таким образом, на эти три округа приходится больше половины – 56,4% – от всех оформленных в январе первичных договоров, ТиНАО с учетом обширной территории для застройки уже на протяжении пяти лет лидирует среди других округов по числу регистраций жилых и нежилых помещений в строящихся домах. А вот ЮВАО и СЗАО впервые вошли в тройку лидеров по числу реализованных квартир только во второй половине прошлого года», – приводятся в сообщении слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Четвертое место, по сведениям Росреестра, с результатом 1115 ДДУ по итогам января занимает Западный административный округ. В Южном и Северном округах столицы оформлено 830 и 786 ДДУ за месяц соответственно. Меньше всего договоров долевого участия в строительстве зарегистрировано на территории Зеленоградского административного округа – 146, а также в ЦАО (208) и ВАО (360).

  Почти 55 тысяч объектов зарегистрировали в Подмосковье в рамках «дачной амнистии»

Ранее мы сообщали о том, что ТиНАО, ЮВАО и СЗАО стали лидерами по числу ДДУ в третьем квартале 2021 года.

24 февраля 2022 11:44


АКТУАЛЬНО