CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство двух корпусов на 732 квартиры в ЖК «Просторная 7»

Возведение двух корпусов жилого комплекса «Просторная 7» суммарно на 732 квартиры завершено в столичном районе Богородское. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«Завершен первый этап строительства жилого комплекса «Просторная 7» на востоке Москвы. Объект возведен на Просторной улице, владение 7 в районе Богородское рядом с парком «Сокольники» и набережной реки Яузы. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объектов первого этапа – строений 1 и 2 – требованиям проектной документации. Новостройки готовятся к вводу в эксплуатацию», – приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что строения 1 и 2 – это два монолитных корпуса высотой 31 и 32 этажа соответственно. Так, первая высотка площадью 30 200 квадратных метров рассчитана на 360 квартир, вторая площадью 31 200 квадратных метров – на 372 квартиры. В ведомстве добавили, что новостройки объединены подземной автостоянкой на 195 машино-мест с прямым доступом в корпуса на лифте.

Кроме того, в подземной части находятся индивидуальные кладовые для хранения сезонных и крупногабаритных вещей, а на первых этажах домов разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Также во дворе обустроена современная детская площадка.

Отмечается, что на следующем этапе будет построено здание дошкольной образовательной организации на 60 мест.

«На территории детского сада создадут игровые площадки с теневыми навесами», – заключили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что корпус на 334 квартиры в ЖК «Преображение» ввели в эксплуатацию.

23 ноября 2021 10:02

  В ЖК «Ильинойс» в Красногорске началась подготовка к строительству второй очереди

АКТУАЛЬНО