CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выставит на продажу помещение для детского сада на Верхней Красносельской улице

В декабре на торги по продаже будет выставлено помещение детского сада общей площадью 863,5 квадратного метра на первом этаже жилого дома около станции метро «Красносельская». Помещение продается вместе с находящимся в нем имуществом. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Город выставит на торги единым лотом помещение встроенного детского сада общей площадью 863,5 квадратного метра, расположенное на первом этаже дома 19, строения 2 на Верхней Красносельской улице. Объект имеет большие окна и пять отдельных входов с улицы. Он продается вместе с находящимся в нем инвентарем, необходимым для работы дошкольного образовательного учреждения», – рассказал Максим Гаман.

В соответствии с требованием Закона о приватизации нежилое помещение обременено обязанностью покупателя в течение первых трех месяцев с момента оформления права собственности сохранить назначение помещения в качестве детского сада. По истечении этого срока покупатель имеет право сменить назначение помещения.

Дом, в котором находятся выставляемые на продажу площади, 2013 года постройки. Он располагается в густозаселенном районе, неподалеку находится пересечение Третьего транспортного кольца с Краснопрудной улицей, а в шаговой доступности располагается станция метро «Красносельская».

Информация о торгах и подробная лотовая документация будет опубликована на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Торги», а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Ранее мы писали о том, что дом по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Красносельский.

01 декабря 2022 14:11

  Машино-места общей площадью 176 квадратных метров в центре города выставят на торги

АКТУАЛЬНО