CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выполнены условия для получения разрешения на строительство ЖК «Малыгина, 12»

Московский фонд защиты прав дольщиков получил разрешение на использование земельного участка для прокладки наружных инженерных сетей на проблемном ЖК «Малыгина, 12». Получается, что пройден еще один из обязательных этапов, который необходим для возобновления строительства объекта. Об этом сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Соответствующие разрешения требовались из-за того, что работы по устройству водопровода, ливневой и хозяйственной канализации будут проводиться в том числе и за пределами земельного участка, на котором располагается проблемный объект. Помимо этого, эти документы необходимы для получения разрешения на строительство ЖК «Малыгина, 12».

Параллельно с этим фонд завершает конкурсную процедуру по выбору подрядчика, который выполнит строительно-монтажные работы на объекте.

«Итоги конкурса будут подведены до конца месяца», – уточнил генеральный директор фонда Александр Гончаров.

Напомним о том, что прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом, и, несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства объекта за счет средств города.

Ранее мы сообщали о том, что Мосгосэкспертиза выдала положительное заключение на ЖК «Малыгина, 12».

26 ноября 2021 16:08

  В ЖК «Лучи» построят пять домов с подземным паркингом

АКТУАЛЬНО