CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мнение: открывать бизнес-центры за МКАД не имеет смысла

Открытие бизнес-центров за пределами московской кольцевой автодороги бессмысленно, считает российский бизнесмен, общественный деятель и музыкант Андрей Ковалев, известный такими проектами, как «Подсолнухи Art & Food» и усадьба Гребнево.

Своим мнением бизнесмен поделился во время прямой трансляции на своем интернет-канале. Отвечая на вопросы зрителей, он сказал, что сам по себе арендный бизнес в последнее время перестает быть прибыльным, а вкладываться в его развитие «с нуля», тем более в Подмосковье, он бы не стал.

«Во-первых, мало кому удобно ездить в офис не в центр города, а за пределы МКАД. Во-вторых, строительство сейчас очень подорожало, только стройматериалы выросли в цене в три раза, и такой бизнес вряд ли может быть окупаемым», – считает Ковалев.

Также он рассказал, что закрыл сделку по продаже «Подсолнухи Art & Food» – культового места на Открытом шоссе (ближайшая станция метро «Бульвар Рокоссовского»), которое позиционировалось как самый большой фудкорт-лоукостер в России, где на пространстве 4000 квадратных метров были представлены 45 гастрономических концепций и регулярно проходили концерты звезд российской эстрады.

«Теперь займусь загородными курортами, это направление сейчас очень перспективно», – признался Ковалев.

Ранее мы сообщали о том, что первый вице-президент компании Crocus Group Эмин Агаларов заинтересовался курортным бизнесом и планирует вложить 2 млрд долларов в курортный комплекс SeaBreeze на берегу Каспийского моря.

30 ноября 2021 08:22

  Более 41% квадратных метров в бывшем Тушинском аэродроме составляет инфраструктура

АКТУАЛЬНО