CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект нового квартала в составе ЖК «Лучи» в Солнцеве

Москомархитектура одобрила проект нового квартала, который будет построен в составе жилого комплекса «Лучи». Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, выполненные в строгих формах здания будут оформлены в современном стиле.

Квартал расположится по адресу: улица Производственная, владение 6 (ЗАО, Солнцево). Площадь пяти зданий составит около 137 тысяч квадратных метров.

«Образ всех жилых домов квартала построен на взаимодействии вертикального и горизонтального членения фасадов. За счет пересечения ритмично расположенных элементов и плоскости остекления создается регулярный, гармоничный рисунок фасада, а контрастные цвета усиливают эффектность застройки. Разноэтажные секции при этом создают разнообразный силуэт», – отметил Кузнецов.

Каждый из пяти домов будет оформлен в своем индивидуальном цвете. В качестве материалов для облицовки выбрана фасадная штукатурка разных цветов, а цокольные этажи будут отделаны керамической плиткой под кирпич.

Первые этажи и стилобаты будут заполнены общественными помещениями, остальные площади отданы для квартир. Территорию озеленят и благоустроят. Здесь появятся пешеходные связи между корпусами, площадки для игр и отдыха.

Ранее мы сообщали о том, что школу на 825 мест в ЖК «Лучи» в Солнцево ввели в эксплуатацию.

01 декабря 2021 09:55

  Минцифры анонсировало выдачу льготной IТ-ипотеки по новым условиям с 9 сентября

АКТУАЛЬНО