CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шахматный клуб появится в Восточном Измайлово вместо магазинов

Шахматный клуб появится вместо торговых площадей в Восточном Измайлово на востоке столицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московской Госинспекции по недвижимости.

«Здание без соответствующего разрешения, с нарушением целевого назначения земельного участка и вида его разрешенного использования квалифицируется как самовольная постройка. В данном случае земельный участок для магазина не предоставлялся. В настоящее время нарушение пресечено, здание приведено в первоначальный вид, коммерческая деятельность прекращена. Сейчас в здании ведутся строительные работы, и в ближайшее время досуговый центр откроет свои двери для жителей района. Здесь планируется открытие шахматного клуба», – рассказал начальник ведомства Владислав Овчинский.

Так, магазины были в здании площадью 911 квадратных метров по адресу: улица 16-я Парковая, дом 21А. Земельный участок под зданием оформлен договором аренды для эксплуатации досугового центра. Но фактически на первом и втором этажах размещались магазины. Кроме того, за счет незаконно оборудованного подвала увеличили изначальные параметры здания.

Ранее мы сообщали о том, что кинотеатр «Первомайский» в Восточном Измайлово заново откроют в 2023 году.

01 декабря 2021 11:38

  В 2024 году в Котельниках построят школу на 2000 мест

АКТУАЛЬНО