CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2024 году в Котельниках построят школу на 2000 мест

В подмосковных Котельниках построят школу на 2000 мест. Сдать объект планируют в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В сообщении отмечается, что уже получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объекта.

Новая школа будет оборудована по самым современным стандартам и оснащена всем, что необходимо для качественного образования. Проект предусматривает специализированные кабинеты и лаборатории, спортивные и актовые залы, творческие студии и мастерские.

Благоустроенную прилегающую территорию оснастят физкультурно-спортивной зоны с площадками для подвижных игр, учебно-опытной и хозяйственной зонами, а также местами отдыха для учащихся и площадкой для общешкольных мероприятий.

«Конкурсные процедуры будут проводиться в рамках единой закупки на строительство и проектирование. По ее результатам подрядчик сможет оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволит сократить общий срок строительства», – говорится в сообщении. 

Проект реализуется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Все работы осуществляются за счет средств бюджета. Эта инициатива охватывает объекты дошкольного, школьного, дополнительного и высшего образования, а также здравоохранения. Программа необходима для повышения их доступности и качества.

Как мы сообщали ранее, на базе «Строительства объектов социальной инфраструктуры» в Звенигороде (Одинцовский городской округ) построят новую школу на 1100 мест.

15 июня 2022 02:17

  Во 2-м Котляковском переулке введена в эксплуатацию школа на 900 учеников

АКТУАЛЬНО