CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент ГК «Кортрос» номинирован на премию Proestate & Toby Awards

Президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий выдвинут на премию Proestate & Toby Awards в номинации «Персона года». Победитель будет выбран путем открытого голосования, первый этап которого проходит на сайте премии. Проголосовать может любой желающий до 5 декабря.

Голубицкий является президентом ГК «Кортрос» уже 16 лет, со дня основания компании. Год за годом экспертное сообщество высоко оценивает достижения застройщика и непосредственное участие в них его руководителя, о чем говорят победы в ключевых премиях рынка, как личные, так и проектные.

ГК «Кортрос» – идеолог и инициатор развития проектов комплексного освоения территории (КОТ) как наиболее современного и эффективного решения вопроса обеспечения граждан России качественным и экономичным жильем. Яркий пример – реализация крупнейшего строительного проекта России и Европы – района «Академический» в Екатеринбурге.  Компания с 2006 года работает над его созданием, и 1 октября 2021 года «Академический» официально стал отдельным районом города. Для новейшей истории России это знаковое событие, за 30 лет впервые в масштабах города была создана новая административная единица.

ГК «Кортрос» занимается развитием уникального медицинского кластера в районе «Академический» Екатеринбурга. Для его строительства подготовлено 5,5 га. Проект медкластера в июле 2021 был презентован премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и высоко им оценен.  Бюджетные вложения в инновационный медицинский кластер превысят 7 млрд рублей.

Отличительной чертой компании является развитие и внедрение умных технологий. Между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «Кортрос» подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город».

Ранее мы сообщали о том, что президент ГК «Кортрос» Голубицкий был удостоен высокой награды премии рынка недвижимости Urban Awards 2021 в номинации «Персона года».

01 декабря 2021 17:36

  Группа «Эталон» построит три корпуса третьей очереди жилого квартала Shagal

АКТУАЛЬНО