CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик получил заключение о соответствии на жилые корпуса в ЖК «Южное Бунино»

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал заключение о соответствии застройщика требованиям технических регламентов и проектной документации на корпуса 8 и 9 в ЖК «Южное Бунино». Застройщик – ГК «МИЦ».

Корпуса будут переменной этажности. Корпус 8 площадью более 27 тысяч квадратных метров рассчитан на 343 квартиры, корпус 9 площадью более 27,3 тысячи «квадратов» – на 366 квартир. На подземном этаже зданий расположены кладовые помещения.

Территория вокруг зданий благоустроена, созданы места для прогулок, игр и занятий спортом на свежем воздухе. ГК «МИЦ» готовит корпуса к вводу в эксплуатацию, после чего последует этап выдачи ключей дольщикам.

«В Новой Москве мы создаем здесь сбалансированную застройку с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой. Чем больше строится нового жилья, тем больше социальных, промышленных, транспортных и рекреационных объектов появляется. Всего в ТиНАО с начала года ввели более 3,1 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 2,5 миллиона «квадратов» жилья», – рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Рост интереса покупателей гарантирован хорошей ценой, активным развитием социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры и интересными проектами. Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО давно превысила 70 процентов», – дополнил руководитель департамента.

В свою очередь заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев выразил уверенность, что по итогам 2021 года на новых территориях удастся достичь впечатляющих показателей по вводу современного, безопасного и энергоэффективного жилья.

«Что касается перспективы, то в ТиНАО в течение ближайших трех лет мы планируем ввести около 8 миллионов квадратных метров жилья и 3 миллиона «квадратов» нежилой недвижимости», – заключил заммэра.

Ранее мы сообщали о том, что образовательный комплекс в ЖК «Южное Бунино» получил разрешение на строительство.

11 декабря 2021 13:57

  Сити-комплекс «Амарант» и ЖК «Вереск» вышли в финал премии Urban Awards

АКТУАЛЬНО