CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Под развитие станции Крюково в рамках МЦД-3 дали землю

Город выделит земельные участки в Зеленограде для развития инфраструктуры для реконструкции и развития станции Крюково будущего третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Решение о предоставлении земли было принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы, которую возглавляет мэр столицы Сергей Собянин.

«Участки общей площадью 0,20 га предоставят ОАО «РЖД» в аренду на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и для реализации проекта «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Крюково – Раменское (МЦД-3)», – сказала Пятова.  

По ее словам, участки не обременены земельно-правовыми отношениями и свободны от объектов капитального строительства. Они расположены в муниципальном округе Старое Крюково на Новокрюковской улице и будут использованы для развития инфраструктуры станции Крюково в рамках ее реконструкции.

Как известно, движение по третьему Московскому центральному диаметру, который соединит Зеленоград и Раменское, откроется в 2023 году. По просьбе пассажиров на линии будет действовать комбинированная схема, при которой появятся и сквозные маршруты, и сохранятся рейсы до вокзалов. Поезда будут следовать поочередно: по всему маршруту Зеленоград – Раменское и из дальнего Подмосковья до Ленинградского или Казанского вокзала.

Средний интервал движения составит пять минут. На МЦД-3 будет 42 станции, с 14 из них пассажиры смогут пересесть на наземный транспорт, другие центральные диаметры и метро, в том числе на Кольцевую.

Ранее мы сообщали о том, что в Красносельском районе выделят участок под путепровод на пересечении МЦД-3 и Казанского направления МЖД.

05 мая 2022 17:09

  Участок МСД от Грайвороновской улицы до Шоссейной пройден на 50%

АКТУАЛЬНО