CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Госдуму внесли проект о запрете сноса спортобъектов ради новой застройки

Лидер «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов и группа депутатов фракции внесли в Госдуму РФ законопроект о запрете сноса спортивных объектов ради застройки освободившейся территории, он доступен в электронной базе Госдумы.

«Законопроектом предлагается запретить практику сноса любых существующих объектов спорта с целью последующей застройки освободившейся территории другими объектами, не относящимися к спортивной инфраструктуре. Таким образом, на месте обветшавшего стадиона (других объектов спорта) может находиться только обновленный оздоровительный комплекс с расширенными возможностями для занятий физкультурой и спортом», – говорится в тексте пояснительной записки.

Ликвидация спортивных сооружений и объектов спорта без их замещения противоречит целям развития спортивной инфраструктуры, сообщают авторы инициативы.

Для выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» число спортивных сооружений должно не сокращаться, а увеличиваться, также сообщается в документе.

Изменения предполагается внести в статью 37 закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Ранее мы сообщали о том, что в Балашихе стартовала реконструкция стадиона «Труд».

12 декабря 2021 10:25

  Комитет Госдумы одобрил упрощение оплаты поставщикам стройматериалов по госзаказу

АКТУАЛЬНО