CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первый этап программы реновации завершился в 17 районах столицы

Первый этап программы реновации завершился в 17 районах столицы, уже переехали или готовятся к переезду в новые квартиры более 15 000 жителей из 86 старых домов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сейчас в этих районах более 15 000 жителей из 86 старых домов переехали в новые квартиры или готовятся к переезду», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

На данный момент в столице переселяются жители 281 старого дома, полностью расселено еще 278 зданий. Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, которого также цитируют, уточнил, что районы, завершившие первый этап программы реновации, расположены в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Южном, Западном, Северо-Западном, Троицком и Новомосковском административных округах.

«Благодаря слаженной работе городских властей продолжается подбор дополнительных стартовых площадок, проводится оптимизация сроков строительства, а также ускоряются сроки переселения жителей. Все это влияет на темпы реализации программы реновации», – заключил Сергей Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что реновация предупредила появление сотен тысяч «квадратов» аварийного жилья.

21 октября 2022 23:17

  Залит первый куб бетона в фундамент горизонтального небоскреба «Селигер Сити»

АКТУАЛЬНО