CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» сокращает время расчета с подрядчиками с 30 до 4 дней

Цифровое решение, позволяющее сократить время расчета с подрядчиками по актам выполненных работ (КС-2) с 30 до 4 дней, внедрено в группе «Самолет». Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«На текущий момент средний показатель времени расчета составляет 7-8 дней, а в рамках работы над проектом жилого комплекса «Томилино Парк» показатель достиг беспрецедентных четырех дней. Задача следующего года – сократить процесс до 2-3 дней. Это количество времени должно стать средним показателем для обработки всех КС по проекту. В рамках внедрения автоматизации за текущий год было оптимизировано более 50 производственных процессов. Помимо сокращения времени расчетов с подрядчиками, внедряемые технологии дают возможность в режиме реального времени фиксировать динамику выполняемых работ и контролировать расходы, что делает весь процесс реализации инвестиционно-строительного проекта максимально прозрачным и безопасным», – сказано в сообщении.

Само развитие цифрового направления позволяет ускорить также и работу бухгалтерии. Специалистам предоставляют полный пакет документов в цифровом виде с электронными подписями со стороны подрядчика и заказчика, счетом и счет-фактурой, которые автоматически проходят обработку внутри системы. Все необходимые документы система формирует автоматически.

«Идеология нашей компании, ориентированная на создание комфортной жизни и экономии времени, распространяется и на жителей наших комплексов, и на сотрудников, и на партнеров. Благодаря современным технологиям мы можем нанимать на работу лучших специалистов из любой точки мира, а автоматизация производственных процессов в части взаиморасчетов с подрядчиками способствует тому, что мы работаем с лучшими игроками рынка», – подчеркнул директор по цифровым продуктам группы «Самолет» Павел Гуштюк.

Ранее мы сообщали о том, что «Самолет» ввел единую цифровую платформу девелоперского цикла.

13 декабря 2021 11:49

  Группа «Самолет» подвела итоги архитектурного конкурса и выбрала паблик-арт для новых кварталов

АКТУАЛЬНО