CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Группа ЛСР» передаст городу соцобъекты в Западном Дегунино

«Группа ЛСР» собирается передать городу соцобъекты в составе жилой застройки в бывшей промзоне в Западном Дегунино. Об этом сообила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее сведениям, девелопер собирается построить детский сад на 350 мест и учебный комплекс, в который войдут школа на 900 мест и детский сад на 50 мест, в рамках возведения нового жилого квартала площадью более 500 тысяч квадратных метров в бывшей промзоне «Дегунино-Лихоборы» в Западном Дегунино на севере Москвы. 

В настоящее время Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы заключает договор с застройщиком на будущую передачу объектов на баланс столицы.

«Объекты в общей сложности на 1300 мест инвестор построит за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – сказала Пятова.

Всего на участке общей площадью 15,3 га разместится свыше 24 тысяч квадратных метров нежилой застройки. Остальные 481 тысяча квадратных метров будут отведены под жилые корпуса.

После окончания строительства тут смогут проживать 7 тысяч человек, еще 1,2 тысячи человек получат здесь работу.

«Девелопером проекта, который реализуется на территории бывшей промзоны, является «Группа ЛСР». Согласно планам, в микрорайоне будут жить около 7000 человек, будет создано 1224 рабочих места. Природные и озелененные территории займут полтора гектара – это в два раза больше, чем сейчас на данном участке», – отмечала Пятова.

«Группа ЛСР» – один из ведущих застройщиков России, работает в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. ЛСР является вертикально интегрированной компанией с собственным производством строительных материалов и ресурсной базой.

Ранее мы писали о том, что облагораживание придомовой территории завершается в ЖК комфорт-класса «Новое Нахабино» от ЛСР в Подмосковье.

14 декабря 2021 19:16

  Под детскую инфраструктуру в ЖК «Селигер Сити» отдали площадь в 5 футбольных полей

АКТУАЛЬНО