CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Сигнальный 16» построят детский сад и передадут городу

Девелопер «ПИК» объявил о строительстве в своем ЖК «Сигнальный 16» на севере Москвы детского сада на 250 мест. После окончания строительства объект планируют передать на баланс города, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Соответствующее решение утвердила Градостроительно-земельная комиссия города во главе с мэром Сергеем Собяниным. Договор на строительство заключат с ООО «Специализированный застройщик «СВ Кредит». Именно он будет выполнять подрядные работы на объекте ПИК, в данном случае выступающим инвестором.

«Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – сказала Пятова.

«Сигнальный 16» расположен в районе Отрадное, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Владыкино», рядом с Ботаническим садом РАН. В шаговой доступности расположена необходимая социальная и коммерческая инфраструктура. Жители могут воспользоваться школами, детскими садами, фитнес-клубами, торговыми центрами и салонами красоты. Кроме того, поблизости находится знаменитый «Москвариум», что особенно понравится детям, территория ВДНХ с музеями, выставками и аттракционами и самым большим катком в Европе, парки «Отрада» и «Свиблово».

ГК «ПИК» – это крупнейший российский девелопер жилья, который работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%.

Ранее мы писали о том, что ПИК запланировал в следующем году начать реализацию новых четырех проектов бизнес-класса в Москве под брендом Forma.

15 декабря 2021 15:03

  Стало известно, что строительством «Дальневосточного квартала» займется девелопер «ПИК»

АКТУАЛЬНО