CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «ПИК-Комфорт» и Duracell Russia объявили о первом совместном проекте

Компания «ПИК-Комфорт» и Duracell Russia в течение ближайших трех лет установят в многоквартирных жилых домах столичного региона 4,5 тысячи специальных контейнеров для сбора и утилизации бытовых батареек любых типов.

Не секрет, что среднестатистическая семья использует в среднем более 20 батареек в год. Таким образом, количество потребления такого вида энергии довольно велико. Это, в свою очередь, воздействует на экологию, так как батарейки содержат множество опасных элементов и тяжелых металлов: кадмий, марганец, никель, ртуть, свинец, цинк. Известно, что батарейки, выброшенные обычным способом, разлагаются более 100 лет и наносят природе большой ущерб.

Именно поэтому компания «ПИК-Комфорт» вместе с Duracell Russia запустили осознанный проект, благодаря которому жители, не выходя из дома, смогут утилизировать солевые и щелочные батарейки без вреда для окружающей среды.

«Возможность сдавать использованные батарейки непосредственно в собственном подъезде – ключевой фактор для увеличения сбора и переработки элементов питания. Мы счастливы нашему совместному проекту с «ПИК-Комфорт», который позволит довести число контейнеров в многоквартирных домах московском региона до 4,5 тысячи. Такой шаг позволит нам отправлять на переработку до 90 тонн батареек в год», – рассказал Александр Пестерев, глава федеральной инфраструктуры Duracell.

На сегодняшний день уже установлено 160 специальных контейнеров на подземных паркингах и в подъездах многоквартирных домов столичных жилых кварталов. Такие же контейнеры появились и в офисах компании.

«Мы готовы масштабировать проект на весь обслуживаемый компанией жилой фонд столичного региона. Сбор и переработка использованных батареек в наших многоквартирных домах становится доброй традицией», – прокомментировал Александр Востриков, управляющий директор «ПИК-Комфорт».

Ранее мы рассказывали, как применяют переработанные материалы в строительстве.

22 декабря 2021 14:37

  Регионы хотят обеспечить экологичным транспортом

АКТУАЛЬНО