CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство двух домов в ЖК «Садовые кварталы»

Третья очередь строительства жилого комплекса «Садовые кварталы» в центре Москвы завершена, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. ЖК возводится на улице Усачева, владение 11 в районе Хамовники.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов 5.1 и 5.2 требованиям проектной документации. Дома готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

В корпусах переменной этажности (2-14-15-16 этажей) площадью 28,4 тысячи квадратных метров расположено 148 квартир. На первых этажах зданий предусмотрены коммерческие помещения и кафе. Подземный паркинг рассчитан на 81 машино-место.

По информации застройщика, ЖК представляет собой квартал клубных домов с собственным прудом и парком. Проект включает жилые корпуса и школу на территории. Планируется благоустроить 6 га территории, высадить 600 деревьев.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Строительство жилого комплекса на улице Усачева продолжается. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Войстратенко. 

Ранее мы сообщали о том, что в Хамовниках введен в эксплуатацию клубный дом «Бродский».

23 декабря 2021 05:17

  На улице Мусы Джалиля построят торгово-офисный центр

АКТУАЛЬНО