CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Порядка 100 многоквартирных домов отремонтируют в Екатеринбурге

Капитальный ремонт 99 многоквартирных домов проведут в текущем году в Екатеринбурге по региональной программе Свердловской области, сообщили в пятницу в пресс-службе мэрии города. Число объектов по сравнению с прошлым годом сократится более чем в три раза.

«В общий перечень, утвержденный главой Екатеринбурга, вошло 99 многоквартирных домов, в которых собственники помещений в установленные законодательством сроки на общем собрании не приняли решение о проведении капитального ремонта», – говорится в сообщении. В аналогичный перечень 2021 года входило 314 домов.

В пресс-службе отметили, что работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Всего на территории Екатеринбурга благодаря различным источникам финансирования планируется обновить 179 многоквартирных домов.

«В рамках региональной программы будут выполнены работы по ремонту фасадов, подвальных помещений, внутридомовых инженерных сетей, крыш, замене и ремонту лифтового оборудования», – отметил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Александр Брагин.

Согласно предварительным итогам Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, в 2021 году капитальный ремонт проводился в 1055 многоквартирных домах, расположенных на территории 69 муниципальных образований региона. В предстоящем году в Свердловской области капитальный ремонт запланирован более чем в 1300 домах, из которых в 73 домах будет заменено 150 лифтов с превышенным сроком эксплуатации.

Ранее мы сообщали о том, что в Екатеринбурге хотят построить небоскреб выше легендарного БЦ «Высоцкий».

15 января 2022 02:44

  Первая очередь казино «Шамбала» построена в игорной зоне под Калининградом

АКТУАЛЬНО