CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Сочи пообещали полностью решить проблему обманутых дольщиков

Власти Сочи намерены полностью решить проблему с обманутыми дольщиками в 2023 году, по каждому существующему объекту составлена дорожная карта, сообщил в своем телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский.

«Задача – в 2023 году полностью справиться с проблемой обманутых дольщиков на курорте. По каждому из оставшихся тринадцати объектов составлена дорожная карта, есть понимание, как и когда их вопрос решится», – написал он.

В 2021 году число проблемных долевых объектов сократилось практически вдвое, удовлетворены права более 1850 дольщиков 11 жилых комплексов. Часть объектов, по словам мэра, достроили инвесторы, другим участникам выплатили компенсации.

«Формируем систему, чтобы новых проблемных долевых объектов в городе не возникало», – добавил он.

Кубань – один из регионов РФ с самым большим числом самостроев и долгостроев. По данным властей, около 30% жителей региона, приобретавших квартиры по договору долевого строительства, живут в самостроях. Больше всего таких объектов в Сочи. Проблема дольщиков – одна из наиболее острых в городе, на курорте насчитывается более 5500 человек, чьи права при строительстве не удовлетворены.

Ранее мы сообщали о том, что, со слов губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, через год в области не останется обманутых дольщиков.

17 января 2022 00:52

  В Рязани в продаже появился уникальный формат малоэтажного жилья – урбан-виллы

АКТУАЛЬНО