CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство въездов в паркинг проблемного ЖК «Терлецкий парк»

АО «Мосотделстрой №1» приступил к устройству въездов в паркинг проблемного ЖК «Терлецкий парк». Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Сегодня завершатся работы по заливке 660 кубометров бетона по устройству фундаментной плиты рампы паркинга (на въезд и на выезд). После этого строители смогут приступить к армированию и бетонирована стен рампы. Ее наклонная конструкция позволит автомобилям осуществлять спуск и подъем с подземного уровня паркинга, а над ним выполнят благоустройство и установят детские и спортивные площадки. Одновременно с этим продолжаются работы по возведению внутренних и наружных стен на блоках Б, Г, Д и Е. На блоке В завершен монтаж внутренних межкомнатных и межквартирных перегородок на всех жилых этажах», – сказано в сообщении Мосгосстройнадзора.

В сообщении отмечается, что на блоке В тоже завершен монтаж лестничных сборных маршей и их установка продолжается в блоках Б, Г и Д. Во всех секциях блока А на данный момент ведется монтаж системы вентиляции.

Согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, все работы проводит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». ЖК «Терлецкий парк» находится на Новогиреевской улице в районе Перово на востоке Москвы. Объект считается проблемным.

В 2016 году застройщик АО «Глобинвестстрой» остановил стройку объекта. Был выявлен факт двойных продаж. Вследствие этого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В 2017 году Москомстройинвест начал защищать права дольщиков на их жилые помещения. Уже в 2018 году городской застройщик смог выкупить проблемный объект. Сейчас он занимается достройкой ЖК, квартиры в котором должны получить более 1300 человек. Параллельно с этим ведется процедура банкротства прошлого застройщика.

Ранее мы сообщали о том, что за год в ЖК «Терлецкий парк» возвели 50 этажей.

20 января 2022 14:40

  На первом заседании комиссии по развитию садоводства и огородничества обсудили опыт Столыпина

АКТУАЛЬНО