CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации в Бабушкинском районе сдадут в 2023 году

Новостройка на северо-востоке столицы в районе Бабушкинский будет готова для переселения по программе реновации не раньше первого квартала 2023 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас идут работы по возведению монолитных конструкций надземной части здания по адресу: улица Осташковская, владение 9/2», – уточнил Загрутдинов.

Новый жилой комплекс разработан по специальному проекту и будет состоять из двух корпусов. Всего дом рассчитан на 540 квартир: 166 – однокомнатных, 238 – двухкомнатных, 132 – трехкомнатных и четыре – четырехкомнатных. Шесть квартир оборудуют для людей с ограниченными возможностями: в них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Фасады зданий планируют облицевать крупноформатным керамогранитом, а после этого на них установят корзины для кондиционеров. Балконы и лоджии будут остеклены, благодаря данному приему помещение визуально увеличится изнутри, в комнаты будет поступать больше света.

В каждом корпусе будут просторный вестибюль, лифтовый холл, зона почтовых ящиков, комната для вахтера, помещения для хранения различного инвентаря, а также два лифта грузоподъемностью 1000 и 400 кг. На каждом этаже будет располагаться небольшая общая кладовая и балкон. Подземная одноуровневая стоянка разместится под землей, благодаря чему во дворе будет больше места для пешеходов.

Квартиры в жилом комплексе будут введены в эксплуатацию с полноценным ремонтом и частично с мебелью по стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства.

Здания оборудуют современными системами видеонаблюдения, у выходных дверей установят системы охраны. Помимо этого, в жилом комплексе будет система оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также сигнализацией.

Придомовую территорию облагородят. Свободное пространство отдадут под зеленые уголки, клумбы и газоны. Во дворах установят современные безопасные детские игровые площадки, удобные лавочки, урны для раздельного сбора мусора и зоны отдыха для детей и взрослых.

  На улице Маршала Чуйкова построят еще один дом по программе реновации на 319 квартир

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, а для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что в программе запланировано расселение более 350 тысяч квартир и включено 5175 домов.

26 января 2022 13:26


АКТУАЛЬНО