CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Кредитный рейтинг компании Level Group повышен до «А-(RU)»

Рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг Level Group с отметки «BBB+» до отметки «А-(RU)», прогноз «Стабильный».

Кредитный рейтинг компании Level Group повышен до «А-(RU)»
Фото: Level Group

Рост компании в рейтинге обусловлен:

∎ очень высокими оценками рентабельности и обслуживания долга,
∎ очень низкой долговой нагрузкой,
∎ сильными оценками бизнес-профиля, географической диверсификации, корпоративного управления и ликвидности.

Объективным фактором, оказывающим при этом сдерживающее влияние, является высокий отраслевой риск (жилищное строительство) и средняя оценка размера бизнеса.

Высокая оценка кредитного рейтинга вместе с наивысшим баллом (5 из 5) в рейтинге Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), подтверждающая отсутствие задержек в сдаче проектов – индикаторы надежности и высокого уровня ответственности перед клиентами.

АКРА – аналитическое кредитное рейтинговое агентство, региональная рейтинговая и аналитическая платформа, цель которой заключается в обеспечении качественным рейтинговым и аналитическим продуктом широкого круга инвесторов.

Level Group — лидер рынка московского девелопмента, входит в топ-3 рейтинга лидеров продаж в пределах «старой» Москвы за 2022 год.

Компания была создана в 2016 году. За время работы Level Group зарекомендовала себя как надежный застройщик и партнер, на 100% выполняющий свои обязательства и имеющий высший балл «5» . Компания успешно и во время сдала в эксплуатацию ряд знаковых объектов с последующим управлением и сервисным обслуживанием: три клубных дома бизнес-класса «Level Кутузовский», «Level Павелецкая», «Level Донской», самый популярный жилой комплекс на востоке Москвы «Level Амурская», бизнес-центр класса «А» «Wall Street», школа-пансион Летово. В 2022 году компания ввела в эксплуатацию также три башни в проекте апартаментов бизнес-класса «Level Стрешнево».

Ранее мы писали о том, что Level Group получила разрешение на строительство нового проекта бизнес-класса.

17 января 2023 08:32

  Правительство РФ обновило пятилетний план дорожного строительства

АКТУАЛЬНО