CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Семейный квартал iLove в районе Останкино готов почти на 50%

Застройщик ГК «Кортрос» ведет строительно-монтажные работы по корпусам 1, 3 и 5 на строительной площадке квартала iLove. Общая готовность квартала на 1 февраля 2022 года составляет 42%, сообщает пресс-служба девелопера.

В корпусе 1 полностью завершены монолитные работы, кладочные работы подземной части и устройство ИТП выполнены на 99%. Близится к завершению и устройство фасадов – готовность 96%. Стены и перегородки надземной части корпуса, а также внутридомовые сети готовы на 95%.

Строители активно занимаются работой по благоустройству стилобата и придомовой территории и отделкой МОП. Готовность работ – 87% и 79% соответственно. Общая строительная готовность составляет 93%.

Что касается корпуса 3, то здесь завершены монолитные работы. В активной фазе идут отделочные работы паркинга. На сегодняшний день они выполнены уже на 50%, гидроизоляционные кровельные работы – на 70%. Также ведутся работы по прокладке внутридомовых инженерных сетей. Общая строительная готовность здания составляет 60%.

В корпусе 5 закончены работы по устройству шпунтового ограждения и разработка грунта котлована. Монолитные работы подземной части выполнены на 45%, а гидроизоляция почти на 60%. В активной фазе работы по монолиту и кладке выше нулевой отметки. Общая строительная готовность на 1 февраля 2022 года составляет 28%.

Напомним, что ЖК iLove расположен на улице Бочкова в районе Останкино. Квартал состоит из пяти корпусов переменной этажности – от 10 до 35 этажей. Проект включает строительство детского сада, а также все необходимые объекты инфраструктуры на первых этажах.

Ранее мы писали о том, что ГК «Кортрос» вошла в топ-20 застройщиков РФ по объему строительства.

03 февраля 2022 22:45

  Станислав Киселев: Застройщикам нужно проявлять себя в социальной ориентированности

АКТУАЛЬНО