CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Московском финансово-юридическом университете построят учебный корпус

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство одного из учебных корпусов Московского финансово-юридического университета (МФЮА). Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«МФЮА начинает реконструкцию здания, в котором ранее располагался колледж. Для того, чтобы функциональная организация учебного корпуса соответствовала всем актуальным требованиям, здесь планируется сделать перепланировку внутренних помещений, обновить фасады, а также оснастить здание современными коммуникациями», – рассказал он.

По словам Войстратенко, строительные работы должны пройти в течение двух лет, срок действия разрешения на строительство – до 15 декабря 2024 года.

Как стало известно, новое здание будет переменной этажности – от 2 до 6 этажей. Их украсят навесные фасады и витражное остекление. Общая площадь строения после реконструкции составит около 15 000 квадратных метров.

На подземном уровне расположится актовый зал для проведения мероприятий, на первом этаже, помимо учебных аудиторий, появятся зал для выставок и презентаций, просторный вестибюль и помещение охраны с пожарным постом. На втором этаже запроектирована спортивная зона с тренерской, раздевалками и душевыми. Остальные этажи отданы под учебные помещения и лаборантские.

В корпусе будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан. Главный вход оборудуют пандусом, установят два пассажирских лифта.

Войстратенко напомнил, что в конце мая было завершено строительство еще одного учебного корпуса МФЮА со спортивным комплексом в Южном округе столицы.

Ранее мы сообщали о том, что на юге Москвы построен учебный корпус МФЮА со спортивным комплексом.

16 июня 2022 16:53

  По программе стимулирования создания рабочих мест в Москве построят новый музей

АКТУАЛЬНО