CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство ЖК Savvin River Residence

Специалисты в рамках реализации утвержденного проекта планировки в районе Хамовники завершили строительство многофункционального жилого комплекса с подземной автостоянкой Savvin River Residence. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, проект расположен по адресу: Саввинская набережная, дом 13. Его реализовали за счет внебюджетных источников финансирования.

«Помимо четырех жилых корпусов на 169 квартир, для жителей нового комплекса предусмотрен подземный паркинг на 286 машино-мест, а также детский сад на 56 мест», – сообщил Левкин.

Кроме того, на территории ЖК находятся фермерские лавки, уютные кафе, спа-центр, бассейн и фитнес-клуб. Во внутреннем дворе запланирован прогулочный парк с ландшафтным дизайном площадью 3,3 тысячи квадратных метров.

Руководитель департамента добавил, что основой объем жилья в Москве – это инвестиционные проекты. При новом строительстве осваиваемые территории стараются развивать комплексно, предусмотрев для новоселов объекты социального назначения, благоустроенные зоны для отдыха и занятия спортом, что напрямую отвечает задачам, поставленным мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее мы сообщали о том, что завершается строительство жилого комплекса Savvin River Residence в центре столицы. По заданию Мосгосстройнадзора специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ.

08 февраля 2022 14:33

  В ЖК «Румянцево-Парк» завершается выдача ключей

АКТУАЛЬНО