CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

До конца года за счет бюджета обустроят четыре футбольных поля

Власти обещают обустроить четыре футбольных поля в столице за счет средств городского бюджета до конца 2022 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сегодня в Москве ведется строительство четырех футбольных полей. Так, уже более чем на 90% завершена масштабная реконструкция стадиона «Москвич», весной здесь завершат устройство финишного покрытия беговых дорожек и газона на футбольном поле», – рассказал Бочкарев.

Заместитель мэра подчеркнул, что в первом квартале 2022 года завершатся основные строительные работы по реконструкции футбольного поля с инфраструктурой в Зеленограде. На сегодняшний день строителями полностью выполнены фасадные работы в здании административно-бытового корпуса, а также закончено устройство внутренних инженерных сетей и отделочные работы.

«Еще одно футбольное поле с инфраструктурой появится на улице Паустовского в столичном районе Ясенево, где уже завершены основные строительно-монтажные работы. Кроме того, новое футбольное поле откроется в составе школы №112 «Спутник» Москомспорта – также завершается основной объем работ, ввод объекта запланирован после завершения благоустройства», – добавил заммэра.

Как мы писали ранее, на днях мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо».

«В районе Симоновской набережной на месте промышленных территорий развивается большое строительство. По сути дела, это продолжение реконструкции ЗИЛ. Здесь строится жилой район, объекты соцкультбыта – поликлиники, школы, детские сады – и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова, знаменитый на всю страну и на весь мир. Он будет сделан уже по современным стандартам, увеличено трибунное пространство, число мест на этом стадионе. И он будет по-прежнему служить спортсменам Москвы», – отметил мэр столицы.

11 февраля 2022 17:15

  В проектах «Донстрой» в Раменках открылось 13 объектов коммерческой инфраструктуры

АКТУАЛЬНО