CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство двух корпусов в составе ЖК «Преображение» на востоке Москвы завершилось

Строительство двух корпусов, рассчитанных на 324 квартиры, завершилось в составе жилого комплекса «Преображение» в столичном районе Богородское. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершилось строительство корпусов 6 и 7 второго этапа строительства жилого комплекса «Преображение» на востоке Москвы. На корпуса 6 и 7 Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, ЖК возводится в Тюменском проезде, владения 3-5 в районе Богородское в трех минутах ходьбы от станции метро «Бульвар Рокоссовского» и в пяти минутах от одноименной станции МЦК.

Общая площадь корпусов переменной этажности – 25 200 квадратных метров. Первые этажи новостроек будут нежилыми – здесь разместятся объекты социально-бытовой инфраструктуры и технические помещения, предназначенные для обслуживания домов. Во дворах жилого комплекса обустроены спортивные и детские площадки, беговые дорожки, зоны отдыха, проезды и пешеходные дорожки с мощением тротуарной плиткой, установлены малые архитектурные формы: скамьи, урны, беседки. Проектом озеленения предусмотрен дизайнерский разноуровневый природный ландшафт с деревьями и кустарниками. В шаговой доступности расположены магазины и крупный торговый центр.

«Строительство жилого комплекса в Тюменском проезде завершается. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет установил контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – добавил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что корпус на 334 квартиры в ЖК «Преображение» ввели в эксплуатацию.

12 февраля 2022 18:44

  Деловой центр iCITY будет построен в соответствии со стандартами LEED GOLD

АКТУАЛЬНО