CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский автогородок появится в Битцевском парке

Новое досугово-образовательное учреждение познакомит подрастающее поколение с правилами дорожного движения в формате, максимально приближенном к реальным условиям.

На окраине столичного парка Битцевский лес организуют локальный рекреационный центр, совмещающий досуговую и обучающую функцию. Его разместят близ конечной остановки общественного транспорта «Проезд Карамзина», на месте бывшего гаражного кооператива.

В детском автогородке появится симулятор – участок, имитирующий дорогу для проезда автомобилей, со всеми необходимыми элементами: светофорами и прочим. Все юные участники дорожного движения – как «водители», так и «пешеходы» – смогут на практике проверить свои знания ПДД, а также научиться быстрому принятию решений в самых разных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, переходах либо смежных с ними территориях.

Детский автогородок появится в Битцевском парке

Детский городок создан и оснащен по нынешнему тренду импортозамещения: с применением высококлассных российских материалов и комплектующих, у которых, кстати, нет зарубежных аналогов. Наполнение рекреационного центра прорабатывали детские психологи и педагоги при поддержке сотрудников ГИБДД.

Битцевский лес и окрестности быстро «обрастают» социальной и развлекательной инфраструктурой. На его территории скоро откроют специализированный скейт-парк.

Ранее мы сообщали о создании еще одной рекреационной зоны поблизости: центр «Парадный вход в лес» появится возле станций метро «Новоясеневская» и «Битцевский парк».

25 мая 2022 19:34

  У Павелецкого вокзала будут пробки: начался капитальный ремонт набережной

АКТУАЛЬНО